Вы находитесь на старой версии портала Голос РБ. Для перехода на новую версию нажмите на ссылку

Петиции /  Петиция №38615

Подписались: 3 из 20
Необходимое количество голосов не набрано
Автор:Булдышкина Елена Александровна
Российская Федерация, Республика Башкортостан, ГО г.Салават
Кому:Глава Республики Башкортостан

Дом без вентиляции, газа!!!!

Добрый день, Радий Фаритович!
Мы жильцы дома № 2 ул. Вокзальной г. Салавата обращаемся с жалобой и просьбой разобраться в наших вопросах.
07.09.2021г. придя с работы, мы обнаружили на доме объявление написанное от руки, о том что все квартиры нашего дома отключены от газоснабжения по причине " Нет вентиляции". Без горячего питания остались 7 несовершеннолетних детей, 5 пожилых людей из них "Дети Войны"! Для жителей был шок о том что ранее газом пользовались и не кто не спрашивал про вентиляцию, ПАО "Газпром" пояснила что ранее им предоставлялась форма 20с организацией, которая выдавала эти формы после проверки дома 3 раза в год, что вент канал исправен.
04.05.2017г. я обращалась в Администрацию Главы Республике Башкортостан о том что в нашем доме нет вентиляции, что дом старый и капитальный ремонт в доме никогда не был(за исключением крыши). На это обращение мне ответил Государственный комитет Республике Башкортостан по жилищному и строительному надзору " Согласно пункту п12 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утв. постановлением Правительства РФ от 28.01.2006г. N 47, одим из требований которым должно отвечать жилое помещение должно быть наличие системы вентиляции". А теперь еще добавился газоснабжение. Также №2702-п от 20.011.2009г. было принято заключение о сносе аварийного дома по адресу: РБ, г. Салават ул. вокзальная, д. 2, ввиду невозможности создания необходимых саниторно-эпидемиологических требования из за наличия постоянных источников шума и вибрации вледствие близости железной и автомобильной дорог.
После этого обращение Администрация г. Салавата пригласила к себе и ответила что у города нет денег на снос и выдачу новых квартир, как только деньги будут выделены ваш дом будет признан не жилым.

Радий Фаритович, помогите нам найти финансирование и решить судьбу нашего дома!
Наверно дальнейшее отключение будет электросетей, т.к. проводка у дома очень старая, перекладины дома деревянные любое замыкание может повредить дом!
Сейчас чтоб нам газ включили мы должны за свой счет делать вентиляцию, т.к. "Жилкомзаказчик" говорит что денег у дома нет!

Подписи

НомерИмяДата подписи
3Гогина Екатерина Сергеевна24.09.2021 07:13:23
2Данилова Наталья Васильевна23.09.2021 21:47:57
1Булдышкина Елена Александровна23.09.2021 21:20:11

Комментарии (2)

Наталья Данилова
Добрый вечер. Хотя для жильцов д.2 по ул. Вокзальной г. Салавата, видимо, не совсем и добрый....Жить в аварийном доме, с гнилой электрической проводкой, без вентиляции, а теперь ещё и без газа...... Сколько ждать по времени этим людям??!! Неужели взрывы от бытового газа, которые периодически происходят в  стране, ничему и не учат?. Всё на авось...Везде слышим о заботе к детям и старикам...только лозунги? Неужели старики, строившие этот город не заслужили другого отношения и достойного проживания? 17 дней без газа, готовка на электрических плитках, используя ветхую электропроводку...Чиновники, покажите, наконец, своё человеческое лицо!
Имя Цитировать
Екатерина Гогина
История длиною уже в два поколения! Вот точно, «все лучшее» старикам и детям!
Ужас просто, что творится, уже лет 15 мусолят тему в городе администрация, что дом пойдёт под снос, и не снесли до сих пор, и никакого внимания на этот дом! Как наши бабушки и дедушки мучились, теперь и нам по наследству досталось! Когда будут вложения в этот дом? За что мы платим такие бешенные деньги за обслуживание этого сараядома? Куда они уходят? Почему такое ужасное отношение к людям? Почему чиновники живут во дворцах, а народ выживает без газа, без электричества, с постоянными «завтраками « от администрации, и в присутствие страха каждый день, за свою жизнь и жизнь своих детей? Когда уже этот беспредел закончится, и инстанции перестанут друг на друга сваливать ответственность? Иначе зачем они нужны, если они не работают как положено!
Имя Цитировать

Чтобы добавлять комментарии Вам необходимо авторизоваться.

Добро пожаловать!

Как работает онлайн петиция?
  • Создайте петицию
  • Привлеките как можно больше людей, опубликовав её в социальных сетях, СМИ или любыми другими способами.
  • Ждите пока наберется достаточное количество подписей.
Ваша петиция может помочь решить наболевшие вопросы и изменить ситуацию к лучшему!

Группы петиций