Вы находитесь на старой версии портала Голос РБ. Для перехода на новую версию нажмите на ссылку

Петиции /  Петиция №38322

Подписались: 9 из 20
Необходимое количество голосов не набрано
Автор:Серов Алексей Владимирович
Российская Федерация, Республика Башкортостан, ГП г.Ишимбай
Кому:Глава Республики Башкортостан

Снос гаражей во дворе многоквартирного дома для постройки детской площадки

Дом по адресу г. Ишимбай, ул. Революционная, д.10А, жителями которого мы являемся,  был построен в 2013 г., часть квартир была реализована в адрес работников бюджетной сферы (учителя, медработники и т.п.), а однокомнатные квартиры были предоставлены для заселения выпускников ГБУ «Петровский детский дом». При этом, дворовая территория, согласно Публичной кадастровой карте Ишимбайского района, у дома отсутствует. Чем руководствовалось руководство района и нашего городского поселения при выделении территории для строительства дома нам не известно. Но, учитывая отсутствие придомовой территории, у нас отсутствует и возможность установки детской площадки.
В то же время, прямо перед нашим домом на расстоянии 10 метров от подъездов находится 9 капитальных гаражей, собственники которых не проживают в нашем доме или в соседних домах. Кроме того, 8 из 9 данных гаражей не используются по прямому назначению, т.е. в них не паркуются автомобили, а являются, по сути, складами имущества их владельцев.
Согласно Публичной кадастровой карте Ишимбайского района данные гаражи имеют следующий статус:
- ранее учтенный – 4 гаража;
- учтенный – 1 гараж;
- временный – 1 гараж;
- не оформленные (отсутствующие на кадастровом плане) – 3 гаража.
В частной собственности находится только 1 гараж из 9.
Учитывая, что перед нашим домом (ул. Революционная д.10А) и соседними домами по адресу ул. Революционная, д.6, ул. Революционная, д.8, ул. Революционная, д.8А, ул. Революционная, д.10, отсутствуют детские площадки, очень часто дети из этих домов играют на крышах вышеуказанных гаражей, что предоставляет угрозу не только их здоровью, но и жизни. Территория вокруг гаражей не благоустроена, вокруг много ям, из земли выступают острые каменные и железные части неизвестных конструкций, ранее рядом с гаражами находились погребные хранилища. Дети забираются на крыши, цепляясь за выступы на воротах. Мы не можем выпускать малолетних детей на улицу играть самостоятельно, т.к. ощущаем угрозу их здоровью и жизни.
Кроме того, учитывая, что гаражи используются в качестве складов, это может представлять и угрозу для всего нашего дома в целом в случае, если кто-то из собственников гаражей хранит в них баллоны с газом, взрывчатые или легковоспламеняющиеся вещества.
Просим Вас помочь нам обеспечить безопасность нашего проживания, а наших детей  не лишать их законного права на безопасность пребывания на придворовых территориях. Просим Вас рассмотреть вопрос ликвидации вышеуказанных гаражей, т.к. во дворах многоквартирных домов должны находиться детские площадки и прочая инфраструктура для безопасного отдыха жителей, а не гаражи, которыми пользуются даже не жители близлежащих домов.
На указанной территории, вместо гаражей, мы просим построить для жителей нашего и четырех соседних многоквартирных домов (адреса были указаны выше) современную и безопасную детскую площадку.  Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с нормами СНиП указанная территория оптимально подходит именно для размещения на ней детской площадки.
На помощь местной администрации мы рассчитываем не сильно, т.к. с 2013г. перед нашим домом отсутствует дворовое освещение в виде фонарей и никому до этого нет дела. На наше обращение в администрацию в 202г. мы получили ответ, что денег на установку одного столба с фонарем в бюджете нет.  
Убедительно просим Вас принять наше обращение под личный контроль, как показывает практика, те вопросы, которые Вы курируете лично, решаются очень оперативно и качественно.

Подписи

НомерИмяДата подписи
9Васильева Нина Викторовна03.08.2021 17:56:52
8ГАЛИЕВА АНАСТАСИЯ ДАМИРОВНА03.08.2021 15:47:24
7МИНИГУЛОВА АЙГУЛЬ АНВАРОВНА03.08.2021 15:45:44
6СЕРГЕЕВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА28.07.2021 19:13:18
5Ахметова Гульчачак Сагитовна21.07.2021 11:55:01
4Девяткова Ирина Ивановна16.07.2021 23:54:52
3Гореева Ляля 16.07.2021 15:03:24
2Самардакова Анна Андреевна16.07.2021 12:07:54
1Серов Алексей Владимирович14.07.2021 15:03:21

Комментарии

Комментариев нет.

Чтобы добавлять комментарии Вам необходимо авторизоваться.

Добро пожаловать!

Как работает онлайн петиция?
  • Создайте петицию
  • Привлеките как можно больше людей, опубликовав её в социальных сетях, СМИ или любыми другими способами.
  • Ждите пока наберется достаточное количество подписей.
Ваша петиция может помочь решить наболевшие вопросы и изменить ситуацию к лучшему!

Группы петиций