Вы находитесь на старой версии портала Голос РБ. Для перехода на новую версию нажмите на ссылку

Петиции /  Петиция №2379

Подписались: 0 из 20
Необходимое количество голосов не набрано
Автор:Аразбай Татьяна Владимировна
Российская Федерация, Республика Башкортостан
Кому:Глава Республики Башкортостан

Обманутые пайщики

Уважаемый Рустем Закиевич!
Мы, пайщики многоквартирного строящегося дома, находящегося по адресу г. Благовещенск, улица Комарова, 25, просим Вас взять строительство нашего дома под Ваш непосредственный контроль.
По вышесказанному можем пояснить следующее.
Строительство дома началось в 2008 году. Трудная ситуация сложилась в конце 2011 года: строительство дома остановилось, председатель кооператива Шерматов Т.Д., перепродав ряд квартир дважды, трижды, а то и 5 раз, окончательно проворовался. В настоящее время ведется следствие по делу о  хищениях в особо крупных размерах Шерматовым Т.Д.
В начале 2012 года наступило время безвластия. Заместитель Шерматова Т.Д. Кинзагулов З.Г . , подделав потокол собрания пайщиков кооператива «Новый дом», встал во главе строительства.  По нашему убеждению Кинзагулов З.Г., вступив в сговор с кредитором ООО «Предприятие Промышленного Снабжения» в лице Пономарева Е.В. , инициировали процедуру банкротства ЖСК «Новый дом». Сумма долга, выставленная Пономаревым  Е.В. к ЖСК, была ничтожна – 423 тысячи рублей.  Мы, пайщики кооператива,  могли бы оплатить данный долг, собрав по 1500-2000 рублей с квартиры,  если бы знали о нем.
17 мая 2012 года, не имея на то полномочия (по определению суда от 10 мая 2012 года) Кинзагулов З.Г. (имеющий опыт банкротства – обанкротил городскую благовещенскую хлебопекарню, тем самым захватил землю, предназначенную для строительства булочной), не уведомив никого из членов ЖСК, не собирая общего собрания, нигде не обсуждая, на рассмотрении дела о несостоятельности (банкротстве) ЖСК, заявил, что ЖСК «Новый дом» не имеет возможность погасить кредиторскую задолженность.
17 мая 2012 года арбитражным судом в отношении ЖСК «Новый дом» введена процедура наблюдения. Временным управляющим был назначен Сырлыбаев И.Р.  Он должен был выявить кредиторов должника, вести реестр требований, уведомлять кредиторов. Но защищать свои права  и войти в реестр требований было искусственно затруднено, т.к уведомления о необходимости включения в единый реестр вручили малому кругу членов ЖСК (вручать начали с 13 августа, хотя уведомления датированы 26 июня), т.е. опять же намеренно вели к банкротству. С тех пор мы ходим по замкнутому кругу: сменилось 5 председателей.  Кинзагулов З.Г. со своими сторонниками всячески препятствуют финансовому оздоровлению ЖСК.
Мы, пайщики дома, в августе 2012 года создав инициативную группу, на общем собрании  приняли решение продолжить строительство дома самостоятельно, собрав по 800 рублей за 1 кв. метр жилья. За период сентября-октября 2012 года нами проделана большая работа: запущена в работу трансформаторная подстанция для подключения электроэнергии в квартирам дома, произведена врезка теплоснабжения и врезка холодного снабжения, выполнена кладка 3 этажа в 8-9 подъездах (строительство дома практически завершено), произведена установка шатровой крыши (вместо плоской), первые 2 подъзда успели закрыть профнастилом, произведена укупорка цокольного этажа с 1по 9 подъезды. Много работы было сделано по электрике, т.к. за время правления Кинзагулова в большинствах квартир были вырваны электрокабеля, сворованы электросчетчики,  потеряны ключи от квартир, дом был оставлен без охраны.
В октябре 2012 года арбитражным судом назначено внешнее управление, внешним управляющим назначена Валидова А.Р. Она сразу попала под влияние Кинзагулова З.Г., выполняет его указания, т.е. намеренно продолжает вести кооператив и дом к банкротству. Об этом говорят следующие факты:
1.    По коллективной  просьбе пайщиков дома администрация города в октябре 2012 года разрешила подключение  отопительной системы, т.к. часть пайщиков уже начали жить в доме (многим негде жить, снимают жилье, живут в садовых домиках, у родственников, многие продали свое жилье, чтобы купить квартиру в нашем строящемся доме) и многие выполняли чистовую отделку квартир.  Валидова А.Р. запретила подключение отопления, мотивируя это тем, что работает только согласно букве закона.
2.    Охрана дома была снята, но набран штат помощников, бухгалтеров, делопроизводителей из 6 человек, работу которые обязаны оплачивать пайщики. Сейчас дом разворовывается, сняты решетки на окнах цокольного этажа, везде царит разорение.
3.    Валидова А.Р. обязана действовать по плану, утвержденному общим собранием пайщиков. План не принят, собрания, проводимые ей, не имеют кворума, т.к. о их проведении многим просто не доводится (письма отправляются не всем или без уведомления).
4.    Ей принято решение о необходимости каждым пайщиком сдачи дополнительных паевых взносов. Эта сумма не имеет под собой никакого основания, взята «с потолка» для явного обогащения тех, кто у власти сейчас.
5.    О том, что наш дом будет продан, а мы останемся без жилья и денег, заявляет Усатов С.С., представляющий интересы кредитора Тимофеева, он является рейдером, который взял курс на то, чтобы довести нас до банкротства, на судах он представляет интересы внешней управляющей Валидовой А.Р.
6.    После очередного непроведенного 20 июля собрания пайщиков (не было кворума, т.к. многие не знали о собрании) другой юрист кооператива в словесной перепалке с пайщиками дома объявил нам о том, что этот дом они нам все равно не отдадут!

Вот цель внешней управляющей Валидовой А.Р. и ее свиты мошенников – черных риелторов!

Мы, пайщики ЖСК «Новый дом», считаем, что справиться с создавшимся положением можно, реально достроить наш дом, рассчитаться с кредиторами и теми, кто получить жилье в доме не сможет (из-за двойных, тройных продаж квартир). Для этого потребуется внесение дополнительных паевых взносов в сумме 2-3 тысяч за кв. метр жилья каждого собственника (25-35 миллионов рублей общей суммы). Главное, чтобы нам не мешали те, цель которых -наше банкротство и личное обогащение за наш счет.

Уважаемый Рустем Закиевич! Мы боимся, что без Вашего личного вмешательства нам не суждено будет получить свои квартиры. Помогите, пожалуйста!

Члены ЖСК «Новый дом» г. Благовещенск

Подписи

Подписей нет.

Комментарии (1)

Оксана Усманова
Но адрес Вашего дома Д.Бедного, 99, а не Комарова,25
Имя Цитировать

Чтобы добавлять комментарии Вам необходимо авторизоваться.

Добро пожаловать!

Как работает онлайн петиция?
  • Создайте петицию
  • Привлеките как можно больше людей, опубликовав её в социальных сетях, СМИ или любыми другими способами.
  • Ждите пока наберется достаточное количество подписей.
Ваша петиция может помочь решить наболевшие вопросы и изменить ситуацию к лучшему!

Группы петиций